Santé

Les avocats de Stewart McKelvey possèdent une expérience considérable en matière de négligence médicale, de questions disciplinaires et réglementaires, d’emploi, d’environnement (ce qui comprend la gestion des déchets médicaux), de responsabilité pour produits médicaux et pharmaceutiques, de gestion du risque et de traitement des réclamations. Nos clients comprennent un large éventail d’installations de soins de santé et de professionnels de la santé à l’échelle du Canada atlantique ainsi que leurs assureurs.

PARTAGER

Avocats associés

  • Tout
  • Fredericton
  • Halifax
  • Moncton
  • St. John's
Timothy Bell

Timothy Bell

Avocat

Moncton, N.B.

+1.506.383.2306

tbell@stewartmckelvey.com

Paul Coxworthy

Paul Coxworthy

Associé

St. John's, N.L.

+1.709.570.8830

pcoxworthy@stewartmckelvey.com

Robert Dysart

Robert Dysart,
c.r.

Associé

Moncton, N.B.

+1.506.383.2230

+1.506.871.6859

rdysart@stewartmckelvey.com

Renée M. Fontaine

Renée M. Fontaine

Avocate

Moncton, N.B.

+1.506.853.1973

rfontaine@stewartmckelvey.com

Marie-Hélène Haché

Marie-Hélène Haché

Avocate

Fredericton, N.B.

+1.506.443.0122

mhache@stewartmckelvey.com

Julie Leblanc Hultberg

Julie Leblanc Hultberg

Avocate

Moncton, N.B.

+1.506.853.1964

jleblanchultberg@stewartmckelvey.com

Charles LeBlond

Charles LeBlond,
c.r.

Associé

Moncton, N.B.

+1.506.853.1976

cleblond@stewartmckelvey.com

Nancy Rubin

Nancy Rubin,
c. r.

Associée

Halifax, N.S.

+1.902.420.3337

nrubin@stewartmckelvey.com

Katherine Toner

Katherine Toner

Associée

Fredericton, N.B.

+1.506.444.8970

ktoner@stewartmckelvey.com