Biens immobiliers

Stewart McKelvey représente des clients dans beaucoup des transactions immobilières les plus complexes de la région. Nos avocats puisent dans leur vaste bagage et dans leur grande expérience pour se pencher sur tous les aspects des biens immobiliers, de la structure initiale aux accords de coentreprise en passant par l’acquisition, le développement, le financement, la gestion et l’aliénation.

Une équipe interfonctionnelle tirant profit de l’expertise de Stewart McKelvey en matière de fiscalité, d’énergie, d’environnement et de ressources naturelles, de services bancaires et financiers ainsi que de faillite, de mise sous séquestre et d’insolvabilité et d’autres groupes de pratiques pour offrir des services tous azimuts.

PARTAGER

Avocats associés

  • Tout
  • Halifax
  • Moncton
  • St. John's
Gabriel D. Brodeur

Gabriel D. Brodeur

Associé

St. John's, N.L.

+1.709.570.5791

gbrodeur@stewartmckelvey.com

Alexis V. Couture

Alexis V. Couture

Avocat

Moncton, N.B.

+1.506.383.2234

acouture@stewartmckelvey.com

Luc Elsliger

Luc Elsliger

Associé

Moncton, N.B.

+1.506.383.2232

lelsliger@stewartmckelvey.com

Josie Marks

Josie Marks

Associée

Moncton, N.B.

+1.506.383.2304

jmarks@stewartmckelvey.com

Mathieu Poirier

Mathieu Poirier

Associé

Moncton, N.B.

+1.506.853.1949

mpoirier@stewartmckelvey.com

Nancy Rubin

Nancy Rubin,
c. r.

Associée

Halifax, N.S.

+1.902.420.3337

nrubin@stewartmckelvey.com